Gremien

Der Neue Patscher Pfarrgemeinderat seit 1.4.2022

 


Der Pfarrgemeinderat bei der konstituierenden Sitzung am 1.4.2022

Ergebnis der Obmannwahl bei der konstituierenden PGR-Sitzung am 1.4.2022

Obmann: Georg WIETZORREK
Stellvertreterin: Sofia SCHERER
Schriftführerin: Bettina MAIR-MAURER

Von Amts wegen Mitglied im Pfarrgemeinderat

o Pfarrer Norbert GAPP o Pfarrkirchenratsobmann Siegmund SIEGELE

Am 20. März 2022 in den Pfarrgemeinderat gewählt

Erwachsene
o Georg WIETZORREK o Sofia SCHERER o Bettina MAIR-MAURER o Dietmar PLANÖTSCHER

Jugend
o Dominik FALGSCHLUNGER o Laura GEISBERGER

Durch Beschluss der gewählten und amtlichen Mitglieder am 1.4.2022 in den Pfarrgemeinderat berufen

o Walter OSS o Daniela MÜLLER o Ersatzmitglied: Maximilian REDLICH

Der neue Patscher Pfarrkirchenerat

Der Pfarrkirchenrat unter dem Vorsitz des Pfarrers ist in der Pfarre für die kirchliche Vermögensverwaltung und die Bauangelegenheiten zuständig. Die Funktionsperiode der Pfarrkirchenäte dauert fünf Jahre.

Stellvertreter des Vorsitzenden: Sigmund Siegele
Kasseverwalter: Christian Scherer
Protokollführer: Werner Falgschlunger
weitere Mitglieder: Johanna Huter, Burghard Tollinger
Rechnungsprüfer: Manfred Dummer, Otto Greier

Der Patscher Pfarrgemeinderat März 2017- März 2022

 


Der Pfarrgemeinderat bei der Sitzung am 9.10.2017

Ergebnis der Obmannwahl bei der konstituierenden PGR-Sitzung am 3.4.2017

o Obmann: Georg WIETZORREK o Stellvertreter: Walter OSS o Schriftführerin: Veronika PEDRINI-MARTHA

Von Amts wegen Mitglied im Pfarrgemeinderat

o Pfarrer Norbert GAPP o Pfarrkirchenratsobmann Siegmund SIEGELE

Am 19. März 2017 in den Pfarrgemeinderat gewählt

o Josef TÖCHTERLE o Monika GREIER o Georg WIETZORREK o Veronika PEDRINI-MARTHA o Sofia SCHERER o Dietmar PLANÖTSCHER

Durch Mehrheitsbeschluss der gewählten und amtlichen Mitglieder am 20.3.2017 in den Pfarrgemeinderat berufen

o Walter OSS o Benedikt HANDLER o Gabriele REDLICH

Protokolle der Pfarrgemeinderatsitzungen

2024

12.02.2024

2023

20.11.2023
21.09.2023
08.05.2023

2022

21.09.2022
21.06.2022

2021

16.12.2021
11.10.2021
05.02.2021 (Video-Konferenz)

2020

07.12.2020 (Video-Konferenz)
08.05.2020 (Video-Konferenz)
27.01.2020

2019

21.10.2019
20.05.2019
04.02.2019

2018

16.04.2018
05.02.2018

2017

20.11.2017
09.10.2017
29.05.2017
Konstituierende Sitzung vom 03.04.2017
20.02.2017
23.01.2017

2016

14.11.2016
19.09.2016
09.05.2016
22.02.2016

2015

23.11.2015
12.10.2015
23.03.2015
26.01.2015

2014

04.11.2014
12.09.2014
10.04.2014
04.02.2014

2013

25.11.2013
01.07.2013
04.03.2013
07.01.2013
02.10.2013
30.09.2013
29.04.2013

2012

15.10.2012
29.09.2012
02.07.2012
19.04.2012